Коллективный договор ГБОУ Школа № 1250

Публичный отчет за 2020 год

1. Беляков Даниил Александрович, председатель ППО и СМП, педагог-библиотекарь.

2. Симакова Евгения Александровна, заместитель председателя ППО, педагог-психолог.

3. Охунова Галина Борисовна, ответственный за информационно-просветительскую работу, учитель начальных классов.

4. Митусова Наталия Ивановна, ответственный за работу с ветеранами педагогического труда, заведующий канцелярией.

5. Члены ревизионной комиссии:

Лаврова Елена Олеговна, председатель, учитель английского языка

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки Северного округа г. Москвы

Московская городская организация профсоюза работников образования и науки РФ

СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ:

Негосударственный пенсионный фонд "Сафмап" ("Образование и наука")

Цели и задачи профсоюзной организации:

· Выполнять Устав и решения вышестоящих профсоюзных органов.

· Вступать в переговоры с работодателями, представлять интересы работников организации при проведении коллективных переговоров, при заключении и изменении коллективного договора, осуществлении контроля за его выполнением, а также при реализации права на участие в управлении организацией и рассмотрении трудовых споров работников с работодателем.

· В порядке, установленном законодательством, выдвигать и направлять работодателям или их представителям требования, участвовать в формировании и работе примирительных комиссий.

· Выражать и отстаивать мнение работников при принятии работодателем локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, а так же при расторжении трудового договора по инициативе работодателя в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, соглашением.

· Осуществлять общественный контроль за соблюдением трудового законодательства, правил и норм охраны труда и окружающей среды, законодательства в области социального страхования и охраны здоровья членов ПК.

· Представлять и защищать по поручению членов ПК их интересы при рассмотрении индивидуальных трудовых споров, вплоть до обращения в суд.

· Взаимодействовать с органами местного самоуправления по вопросам санаторно-курортного лечения, отдыха.

· Оказывать материальную и моральную поддержку нуждающимся в этом членам коллектива, в том числе и пенсионерам.

· Заботится о сохранении и развитии традиций.

Права и обязанности члена профсоюза

· Члены профсоюза имеют право:

· на защиту со стороны Профсоюза и его органов своих трудовых, профессиональных, социально-экономических и правовых интересов в государственных и хозяйственных органах, суде;

· обращаться в любой профсоюзный орган и организацию за консультацией, с заявлениями, предложениями и получать ответ по существу обращения;

· пользоваться бесплатной юридической помощью, оказываемой профсоюзными органами;

· на помощь в прохождении медицинской экспертизы при временной и стойкой утрате трудоспособности;

· участвовать в деятельности Профсоюза, в том числе в выработке, обсуждении и принятии решений, осуществлении контроля за их выполнением;

· избирать и быть избранным делегатом на профсоюзные конференции, съезды;

· участвовать в работе профсоюзных собраний, конференций, а также заседаниях профсоюзных органов при рассмотрении вопросов его деятельности или поведения;

· свободно обсуждать любые вопросы профсоюзной жизни на заседаниях комитетов профсоюза, собраниях, конференциях и др., а также в средствах массовой информации, вносить предложения, открыто высказывать и отстаивать свое мнение;

· пользоваться другими правами, предусмотренными Уставом Профсоюза, Общим Положением о первичной профсоюзной организации.

Член профсоюза обязан:

· соблюдать Устав Профсоюза, выполнять возложенные на него профсоюзные обязанности и поручения, участвовать в работе своей профсоюзной организации, выполнять решения профсоюзных органов, заботиться об авторитете профсоюзной организации и Профсоюза, не допускать действия, противоречащие настоящему Уставу;

· выполнять обязанности, предусмотренные трудовым и коллективным договорами (соглашениями), правилами внутреннего трудового распорядка;

· ежемесячно, в установленном размере и порядке уплачивать членские профсоюзные взносы;

· поддерживать коллективные действия Профсоюза, направленные на защиту трудовых и социально-экономических прав и интересов членов Профсоюза.

ПОЛЕЗНЫЕ ДОКУМЕНТЫ: