ЗАБОТА О ПАМЯТИ. ЗИМНИЙ ДЕСАНТ 18.02.2026

Ребята из школьного волонтерского отряда приняли участие в мемориально-патронатной общественной акции. Уход за памятниками, обелисками, мемориальными досками, монументами Великой Отечественной – одна из обязанностей волонтерского движения.

У стелы памяти погибших героев проходят все линейки, ей салютуют знаменные группы, к её подножию возлагают цветы и венки. Это сердце школьной территории, центр притяжения, место силы и место памяти.

Школьный мемориал не должен стоять под снегом, решили ребята и учителя. В преддверии Дня защитника Отечества волонтеры вышли на трудовой десант. Вооружившись лопатами, скребками и метлами, ребята под руководством офицеров-воспитателей приступили к работе. Девушки аккуратно сметали снег с постамента и венков, юноши откидывали с дорожек сугробы, и всего за час стела обрела привычный аккуратный вид. Большое и правильное дело!