ЭКОЭКСКУРСИЯ: БОБРЫ, БЕЛКИ И 1 «А» 28.10.2025

— А вы знали, что у бобров прозрачные веки, позволяющие им видеть под водой? И что, наблюдая за бобрами, люди придумали очки для подводного плавания?

Первый «А» класс – знает. Вместе с классным руководителем Азаматом Жумагалиевичем КУНАЕВЫМ ребята посетили экскурсию «Жемчужины парка Покровское-Стрешнево». Ребята отгадали топ-3 самых популярных видов деревьев Москвы и нашли их в нашем парке, стучали фундуком по стволам, чтобы привлечь внимание белочек (привлекли целых двух).

Наши маленькие путешественники дошли до родника «Царевна-Лебедь». Из него в сутки вытекает 60 000 литров воды, одинаково холодной и зимой, и летом. У родника покормили уток в реке Химки и посмотрели хатки бобров. Завершилась наша эко-экскурсия размещением кормушек у школы – ждем в них пернатых друзей. 1 «А» теперь точно знают, что нужно делать для сохранения редких видов птиц природоохранной зоны Покровское-Стрешнево!