Первоклассники из клуба «Прорыв» отпраздновали Новый год в парке Покровское-Стрешнево, с картой и компасом, с эстафетой и головоломками.
Новогодняя туристическая игра включала 8 заданий. Ребята угадывали птиц по пению, зверей по рычанью, определяли специи по запаху, а крупу наощупь, разбивали палатку и складывали костер (понарошку, конечно), учились преодолевать переправы и буреломы.
Только пройдя 8 этапов, ребята получили 8 таинственных печатей, расшифровав значение которых, они смогли составить кодовые слова: «Новый год». Наградой было чаепитие из термосов, поздравление от Деда Мороза и настоящий туристский подарок: шнуры для плетения так называемых «браслетов выживания» на любой случай жизни.
С Новым годом!