Иностранные языки

Методическое объединение учителей иностранных языков Школы № 1250 (2016-2017 учебный год).

Английский язык- 12 учителей;

Французский язык -1 учитель;

Немецкий язык- 1 учитель;

Итальянский язык- 1 учитель

Повышение квалификации

С этого учебного года наша школа является площадкой для стажировки слушателей Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Российской Федерации. В рамках нашего сотрудничества проходят различные совместные встречи и мероприятия, а в частности: открытые уроки, мастер-классы для учителей Москвы и других городов России. Подобные встречи обычно начинаются с экскурсии по школе на английском, французском и немецком языках

В роли экскурсоводов выступают наши ученики. Профессионализм наших учителей иностранных языков ярчайшим образом проявляется в первую очередь именно в ходе урока. Учителя демонстрируют как традиционные подходы к организации уроков, так и уроки с элементами деятельностного метода, который согласуется с идеологией действующих ФГОС. Руководство кафедры иностранных языков и слушатели курсов дали самую высокую оценку содержания образования и комфортных условий учебной и внеучебной деятельности в нашей школе.

Стажировка учителей за рубежом

Учителя ГБОУ Школа №1250 регулярно повышают свою квалификацию не только в России, но и за рубежом.

Целью является повышение качества образования в школе и внедрение новых инновационных технологий, современных методов и методик работы.

Так, например, учитель английского языка, Лаврова Е.О., обучалась в Англии и имеет сертификат « The National Security Language Initative» in Middlebury College.

Учитель немецкого языка, Клинкова Е.В., повышала квалификацию в Германии, в Гёте-институте города Гаутинг, и в Саксонском институте повышения квалификации города Майсен.

Конкурсы и олимпиады:

1. Городской конкурс по английскому языку « Мастер слова».
  2. МИОО Конкурс проектных работ на иностранных языках «Малая Лингва».
  3. Инсайт –Лингва. Олимпиада Go Global.
  4. Научно-практическая конференция «Технопарк-2016».
  5. ЦДМ Фактор Роста. III Всероссийская викторина «The Spirit of the Christmas».
  6. Центр дополнительного образования «Снейл». X Международная олимпиада.
  7. Центр развития мышления и интеллекта. V, VII Всероссийская олимпиада «Вот задачка».
  8. РОСКОНКУРС. I Всероссийская дистанционная олимпиада.
  9. МАН «Интеллект будущего» национальная образовательная программа «Интеллектуально-творческий потенциал России». Всероссийский конкурс «Познание и творчество».
  10. Игровой конкурс British Bulldog.
  11. Международный конкурс по иностранным языкам «Я – лингвист».
  12. «Центр дистанционной сертификации учащихся» ФГОС тест. Всероссийская олимпиада.
  13. Дистанционный Образовательный портал «Продленка». Всероссийская дистанционная олимпиада.
  14. MSM Международный Союз Молодежи. The International Union of Youth. Международная олимпиада «Будущее России в сфере Туризма и Гостеприимства».
  15. «Intellectual kings» Olympiad.
  16. Ассоциация учителей английского языка MELTA. Фестиваль устного рассказа. Тема: «Fate & Fortune».
  17. V Всероссийский блиц-турнир по английскому языку «Rainbow».
  18. Центр развития мышления и интеллекта. IV Всероссийская дистанционная олимпиада.
  19. РОО «Ассоциация учителей иностранных языков». Конкурс проектов «Моя любимая книга на иностранном языке».

Традиционные мероприятия на иностранных языках

Декада иностранных языков.

Театрализованные представления.

Ярмарка проектов.

Ярмарка второго языка.

День рождения Роберта Бёрнса.

250-летие В.Шекспира.

День Святого Валентина.

День Благодарения.

День Святого Патрика.

А также, мы отмечаем русские праздники, объявляем на сайте различные конкурсы, организуем встречи, мероприятия.

Итальянский язык в Школе 1250

Итальянский язык в школе 1250 включен в учебную программу в качестве факультативного второго иностранного языка с 2010 года. В последние несколько лет школа ведёт активное сотрудничество с отделом образования Генерального Консульства Италии в Москве: программа по распространению итальянского языка в России даёт учащимся возможность углубить свои знания, участвуя в конкурсах, а преподавателям позволяет повышать квалификацию на семинарах и стажировках.

Международные экзамены

С декабря 2014 г., когда был подписан Меморандум о сотрудничестве с методистами компании Cambridge English, в нашей школе проходит усиленная подготовка к международным экзаменам. В рамках этого проекта уже более 100 учеников успешно сдали международные экзамены и получили сертификаты

Школьная пресса на английском языке
С 2015 года наш школьный пресс-центр издаёт газету на английском языке «Play, learn and grow together»