Все дети любят театр 04.10.18

В повседневной жизни ребенка происходит много разнообразных приключений. Зачастую некоторые из них представляют серьезную опасность для малыша. Но все заканчивается благополучно, если взрослые помнят, что они тоже родом из детства и вовремя оказываются рядом. Правила дорожного движения - тема, которую можно и нужно регулярно повторять, освежать в памяти детей. И делать это надо на протяжении всего учебного года. Однако простая зубрежка - очень скучное и, в конечном итоге, бесполезно занятие. Обучать ребенка правилам поведения на дороге, можно в игровой форме или стихотворной, чтобы ему не было скучно. А можно посмотреть интересный спектакль, например "Красная Шапочка на новый лад", который смогли увидеть первоклассники 3 октября, благодаря администрации школы и сотрудничеству с учреждением Москонцерта. Все дети любят театр. Артисты понимают, что лучшая форма обучения ребенка - игра. Поэтому доступно и интересно сказочные персонажи рассказали детям почему важно соблюдать правила дорожного движения; как не попасть в беду, если рядом нет взрослых; почему важно помогать друзьям.

Ну, а второклассники в этот день посмотрели другую сказку. Редко встретишь ребят, которые бы в детстве не прочли замечательные сказки Шарля Перро. «Кот в сапогах» – одна из них. Веселый, музыкальный спектакль о том, как если кому-то не везет с наследством, то стоит посмотреть на тех, кто рядом с вами. И может оказаться, что вам даже очень повезло! Как повезло Жаку самому младшему сыну мельника. После смерти отца старшему сыну досталась мельница, среднему — осёл, а младшему — кот. Милый котик, который всегда жил рядом, оказался ВОЛШЕБНЫМ. Это увлекательная история о том, что главными являются не богатства, а личные качества: смекалка, ум и находчивость благодаря которым можно найти выход из любых затруднений, завоевать признание, любовь, победить злодеев и осуществить самые дерзкие мечты…

А впереди интересные спектакли ждут третьеклассников и четвероклассников.