Учи.ру в гостях у третьих классов 28.05.18

Образовательную онлайн-платформу "Учи.ру" сегодня знают во многих школах России благодаря интерактивному курсу по математике. На данный момент на ней занимаются 1500000 учеников начальных классов.

Учи.ру – это онлайн-платформа, где ученикам из всех регионов России предлагается в любое время обучение в интерактивной форме. В настоящее время на платформе Учи.ру реализованы интерактивные курсы по математике для обучающихся 1-9 классов и дошкольников. Обучение построено на выполнении интерактивных заданий, которые соответствуют школьной программе. Задания моделируют ситуации из реальной жизни, знакомые каждому ребенку. Учи.ру строит диалог с учеником, в случае правильного решения система хвалит его и предлагает новое задание, а при ошибке задает уточняющие вопросы, которые помогают прийти к верному решению.На базе платформы проводятся также бесплатные онлайн-олимпиады: «Плюс» по математике, «Русский с Пушкиным» по русскому языку, «Юный предприниматель» по основам финансовой грамотности и межпредметная «Дино-олимпиада» (математика, русский язык, предпринимательство, окружающий мир).

Но образовательная платформа проводит не только увлекательны олимпиады, но и обучающие семинары для учителей, и интерактивные уроки для учащихся. 25 мая для учащихся 3 Б и 3 В классов был проведен интеллектуальный квест, где ребята, работая в командах, смогли показать свои знания в математике и других предметах. "Мозговой штурм" - это конечно хорошо, но и творчески себя выразить ребята тоже смогли. Веселый динозаврик, который является символом Учи.ру, очень нравится нашим ученикам: они рисуют его в тетрадках, пишут о нем рассказы и радуются любым подаркам с его изображением. Рисунки на асфальте, с Дино, стали украшением школьного двора. Ну, и за отличную работу третьеклассники получили бесплатный доступ к платформе в течение лета.