С 22.10.18 по 26.10.18 в начальной школе проходила межпредметная неделя по окружающему миру. 29.10.18

Все мероприятия проводились в соответствии с планом проведения недели окружающего мира.

Цель проведения такой межпредметной недели - это попытка следования последним тенденциям в образовании: внедрения новых методик обучения, основанных на деятельностном подходе.

Это большой опыт интеграции внеурочной деятельности в рамках учебного процесса. При подготовке мероприятий учителя начальной школы при тесном сотрудничестве с учителями-предметниками старались построить и внеурочные мероприятия, и учебные занятия таким образом, чтобы они были направлены на создание учебно-междисциплинарных, исследовательских и прикладных связей. Это помогло учащимся средствами разных учебных дисциплин формировать одни и те же компоненты и интеллектуальные умения, усваивать новые знания и искать пути решения на базе уже имеющихся.

Неделя подошла к концу. Сейчас анализируются результаты и подводятся итоги. Ждем Вас 31.10.18 на торжественной линейке, посвященной закрытию недели окружающего мира в рекреации 1-го этажа на 2 и 3 переменах.

Организаторы недели учителя 3-х классов:

Арифуллина Г.Ш., Карпова М.Г., Рыбакова Е.А., Симонян А.В

.