Посвящение в пешеходы 28.05.18

В рамках профилактики предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма 25 мая в ГБОУ Школа №1250 совместно с ребятами из Московского Студенческого Педагогического Отряда было проведено мероприятие «Посвящение в пешеходы», направленное на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения детьми, формирование навыков безопасного участия в дорожном движении, безопасного поведения во дворах и на других прилегающих к дорогам территориях. В мероприятии участвовали обучающиеся 2, 3 и 4 классов.

Ребята разгадывали загадки по Правилам дорожного движения, собирали мозаику из дорожных знаков, дружно рисовали безопасное движение пешеходов на дорогах, участвовали в подвижных играх и даже учили «Танец перехода».

В завершении мероприятия сотрудник ГИБДД обратилась к обучающимся, рассказав им еще раз о Правилах дорожного движения.

Каждый ребенок усвоил: если знать и строго выполнять правила дорожного движения, то будешь в безопасности на улицах города.