Образовательный туризм в МРСД №34. Московский туристский слёт педагогов образовательных организаций, подведомственных ДОгМ 24.05.18

11 – 13 мая на спортивном полигоне в районе пос. им. Цурюпы (Московская область, Воскресенский район) прошёл Московский туристский слёт педагогов образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

В Соревнованиях по группе «А», в которую входили команды с высоким уровнем спортивной и туристской подготовки, выступила сборная команда МРСД №34, в состав которой помимо сотрудников ГБОУ «Школа №1250» Беляева Б.М. и Тузяк М.А. вошли педагоги школ №1159 и 1474. Всего в группе «А» участвовали 8 из 50 команд, приехавших на слёт.

Соревнования были очень насыщенными и трудовыми. Спортивные состязания проходили по трём видам: «Полоса препятствий», «Спортивное ориентирование», «Контрольный туристский маршрут». Команды также в обязательном порядке участвовали в конкурсах «Туристская песня» и «Туристский завтрак».

Наша команда показала работу на высоком уровне, завоевав командные и личные призовые места! Было получено 2-е место в командном зачетё по виду «Спортивное ориентирование» и 2-е место в командном зачетё по виду «Контрольный туристский маршрут». По виду «Полоса препятствий» команда шла вне зачета, однако показала время, достойное 2-го места общей турнирной таблицы.

В конкурсе «Туристской песни» команда выступала в Гала-концерте на общей сцене и заняла призовое 3 место, показав зрителям уникальную миниатюру собственного сочинения на туристско-образовательную тематику.

В конкурсе «Туристский завтрак» команда заняла 4 место, войдя в 5-ку искуснейших полевых поваров!

Поздравляем Екатерину Владимировну, сотрудницу ГБОУ «Школа №1474», занявшую 3-е место в личном зачете по виду «Полоса препятствий» и 3-е место в личном зачете по виду «Спортивное ориентирование» в группе «А» среди женщин!

Поздравляем Бориса Михайловича, занявшего 3-е место в личном зачете по виду «Спортивное ориентирование» в группе «А» среди мужчин!

Организатором сборной команды на Соревнования являлось ГБОУ «Школа №1159». Руководитель команды – Фортинский А.Б., руководитель экспедиционной команды «Навигатор» (ГБОУ «Школа №1159»).