Новогоднее обращение директора ГБОУ Школа №1250 29.12.18

Уважаемые учащиеся, родители, коллеги! До встречи Нового 2019 года осталось всего несколько дней. Мы в ожидании предстоящих праздников и долгожданных выходных! Хочется выразить благодарность всем, кто принял активное участие в жизни школы в уходящем году.

За прошедшие полгода нам удалось сделать многое. Мы стали участниками перспективного проекта московского образования «Кадетский класс в московской школе» и установили сотрудничество с Министерством иностранных дел РФ, Дипломатической академией МИД РФ, Советом ветеранов войны и труда МИД РФ. Наши кадеты поучаствовали в Международном кремлевском кадетском балу, посещали занятия в Дипломатической академии, обучались в Клубе юного дипломата в стенах школы. Учащимся предоставлена возможность изучать испанский, японский, китайский, арабский язык.

Особое внимание уделено безопасности пребывания учащихся в образовательной организации. Модернизирована система АПС (автоматическая пожарная сигнализация), актуализированы паспорта безопасности. Пороги школы оборудованы антискользящим покрытием. Своевременно заключены все контракты на обслуживание зданий в зимний период. Ликвидирована обветшавшая полоса препятствий рядом с футбольным полем. Взята под особый контроль система проход-питание. В первом квартале 2019 года в школу поступит более 30 видеокамер. Во всех группах детского сада, а также на лестницах школы и по периметру зданий будет установлено круглосуточное видеонаблюдение.

Большое внимание мы уделили медиа-сопровождению жизни школы. Новостная лента, как на сайте школы, так и в социальных сетях регулярно пополняется новостями о последних событиях. Возобновлена работа школьного самоуправления, под кураторством которого прошел целый ряд мероприятий, включая школьные новогодние дискотеки.

Мы с вами сделали много важного и хорошего, а сколько еще более значительного нас ждет впереди. В канун Нового года хочется верить в чудеса. И я желаю нам – под бой курантов успеть загадать сразу несколько желаний. Пусть эти желания обязательно сбудутся, какими бы фантастичными они на первый взгляд не казались! С Новым 2019 годом!

директор ГБОУ Школа №1250

Мурзак В.В.