Условия зачисления в кадетский класс

Образец заявления для зачисления в кадетский класс:

1. Заявление родителей (законных представителей) обучающихся в ГБОУ Школа 1250 (перевод в кадетский класс)
  2. Заявление родителей (законных представителей) обучающихся из других школ

Для участия в конкурсе можно подать заявление в электронном виде, отправив его на Email: School1250.cao@gmail.com

Указав в теме письма "Кадет ФИ обучающегося" (пример "Кадет Петров Иван" )

Документы для зачисления в кадетский класс:

1. Копия свидетельства о рождении/паспорта обучающегося (с указанием места регистрации)
  2. Копия паспорта родителей (законных представителей)
  3. Копия СНИЛС обучающегося
  4. Личное дело обучающегося
  5. Медицинская карта обучающегося
  6. Медицинская справка (форма №086У)

Зачисление в предпрофессиональный класс осуществляется в соответствии с приказом Департамента образования г.Москвы от 17.12.2015 № 3558 «Об утверждении Примерных правил приема граждан в образовательные организации» из числа обучающихся 7-х классов, годных по состоянию здоровья, и на основании интегрированных результатов образовательной деятельности учащихся.

Конкурсный отбор в кадетский класс ГБОУ Школа №1250 по направлению службы "Государственная дипломатическая служба" проводится по следующим критериям:

1. Результаты успеваемости за предыдущий учебный год по иностранному языку (основному) - "хорошо" или "отлично"
  2. Сумма балов (резутьтат готовой аттестации) по предметам математика и русский язык - семь баллов и выше
  3. Группа здоровья по физической культуре, указанная в справке 086У - основная или подготовительная

Рейтинг кандидатов, прошедших конкурсный отбор, определяется путем суммирования результатов годовой аттестации по всем предметам и результатов диагностики учебных достижений обучающихся (МЦКО)

Преимущественным правом при приеме в кадетский класс по итогам конкурсного отбора пользуются:

1. Дети военнослужащих, погибших при исполнении своих служебных обязанностей
  2. Дети военнослужащих, проходящих военную службу в зонах военных конфликто,
  3. Дети, оставшиеся без попечения родителей
  4. Дети из многодетных семей
  5. Дети, находящиеся под опекой (попечительством)
  6. Дети одиноких матерей (отцов)