Обучение в кадетском классе осуществляется на бюджетной основе.

В кадетский класс на конкурсной основе принимаются несовершеннолетние граждане Российской Федерации, проживающие на территории Москвы в возрасте 12-13 лет, изъявившие желание обучаться в кадетском классе, годные по состоянию здоровья и имеющие вы­сокие образовательные результаты по общеобразовательным предметам и итогам предметных олимпиад. Уровень владения основным иностранным языком определяет­ся в процессе конкурсного собеседования.

Отбор кандидатов на поступление и зачисление в кадетские классы осу­ществляет приёмная комиссия ГБОУ Школа 1250 на основании интегрированных результатов образовательной деятельности обучающегося.

Срок приема документов: 01 апреля по 31 августа ежегодно

За обучающимися кадетского класса сохраняется право перевода для даль­нейшего обучения в соответствующий общеобразовательный класс на основании письменного заявления родителей (законных представителей).

Нормативно-правовая база проекта:

Приказ Департамента образования города Москвы от 25 июня 2018 года № 264 "О развитии в государственных образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы, предпрофессионального образования"

Приказ Департамента образования города Москвы от 17 декабря 2015 года №3558 "Об утверждении Примерных правил приема граждан в образовательные организации"

Локальные акты ГБОУ Школа №1250 по организации работы проекта:

Положение ГБОУ Школа №1250 "О кадетских классах "Государственной дипломатической службы"

Учебный план Кадетского класса государственной дипломатической службы.

Презентации

Общая информация об образовательном проекте "Кадетский класс в Московской школе" и его реализации на базе ГБОУ Школа №1250