Уважаемые родители и обучающиеся ГБОУ Школа №1250. 15.01.2019

Информируем вас о том, что в текущем 2018/2019 учебном году меняется процедура регистрации обучающихся 9х и 11х классов на Государственную итоговую аттестацию.

Подача заявления на участие в основном государственном экзамене (далее – ОГЭ), государственном выпускном экзамене (далее – ГВЭ) и едином государственном экзамене (далее – ЕГЭ) осуществляется на Официальном сайте Мэра и Правительства Москвы (mos.ru).

Процедура регистрации на экзамены в конце 9-го и 11-го классов стала удобной и доступной — сведения с mos.ru автоматически выгружаются в региональную информационную систему обеспечения проведения ГИА, что позволяет избежать ошибок при обработке заявлений. Сервис разработан Департаментом информационных технологий Москвы совместно со столичным Департаментом образования и науки.

Пользователи mos.ru смогут самостоятельно записаться:
— на участие в ОГЭ — основном государственном экзамене (его сдают ученики девятых классов);
— на участие в итоговом сочинении (изложении), которое является допуском к Единому государственному экзамену (ЕГЭ);
— на участие в ЕГЭ (его сдают ученики 11-х классов).
Кроме того, mos.ru предоставляет возможность выбора формы экзамена для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов: ОГЭ или государственного выпускного экзамена (ГВЭ) — для девятиклассников, ЕГЭ или ГВЭ — для учащихся 11-х классов. Представители этих категорий при подаче заявления выбирают условия проведения ГИА, рекомендованные Центральной психолого-медико-педагогическая комиссией.

Вся необходимая информация, инструкции и алгоритм подачи заявления представлены ниже.

Инструкция по регистрации на участие в ГИА 9 на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы

Инструкция по регистрации на участие в ГИА 11 на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы