Фестиваль финансовой грамотности в Москве

Фестиваль финансовой грамотности пройдет в Москве 8 сентября 2018 года с 11:00 до 14:00 и охватит более 70 городских площадок.

На территории ГБОУ Школа № 1250 будут работать такие площадки как:

Номер площадки Название площадки Ответственный
№ 1 Мульт-финансисты Бунова М.А., Ежова Е.В.
№ 2 Сказочный мир Травкина Е.И.
№ 3 Финансовый брейн-ринг Беляков Д.А.
№ 4 Финансовые бои Карюкин И.В.
№ 5 Игра-квест от Минфина России Василенко Г.Г.
№ 6 Кинозал "Понятная экономика" Ермилов В.Н.
№ 7 Кинозал "Финансовая грамотность" Ермилов В.Н.
№ 8 Финансовый лекторий Абуэльэз О.П.

Фестиваль финансовой грамотности в Москве – просветительская социальная акция для жителей города всех возрастов. На множестве площадок можно получить актуальную информацию, позволяющую повысить уровень финансовой культуры и получить базовые навыки грамотного финансового поведения.

Целевая аудитория фестиваля: дети от дошкольного до студенческого возраста, их родители, бабушки и дедушки – все, кто хочет узнать больше о том, как можно обезопасить и улучшить своё финансовое положение.

Мероприятия фестиваля рассчитаны на семейное посещение, учитывают все возрастные категории и будут проходить в форме лекций и консультаций – для взрослых и в различных игровых формах – для детей и подростков.

Вы узнаете:

• как управлять личными и семейными финансами;
  • как не попасться на уловки финансовых мошенников;
  • как защищать свои права как потребителей финансовых услуг;
  • как платить налоги;
  • как участвовать в бюджетном процессе города;
  • как открыть собственное дело и стать предпринимателем;
  • как участвовать в городских торгах, чтобы приобрести или взять в аренду городские объекты недвижимости и другие.

Программа фестиваля